INFORMACIONES 

CONSULTAS: 41-2230786-CORREO: informaciones@delsagradocorazon.cl

CANCELACIÓN DE COLEGIATURAS: Transferencia electrónica a :

FUNDACIÓN EDUCACIONAL SANTA MAGDALENA SOFIA BARAT

Rut: 65.799.980-6 cta.cte. 209176791BAnco ITAU

Correo: recaudacionsc@delsagradocorazon.cl indicar nombre, apellido y curso de la alumna. 

 

 

  


 
 

 
   
 

 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
cuenta pública
 
 

 
 
      

         
     
 
 
 

 

Noticias

CUADROS DE HONOR PROMOCI├“N 4┬║ MEDIOS 2020

 

CUADRO DE HONOR 2020

PROMOCIÓN 4º MEDIOS

 

En el 4º año medio A se han distinguido las siguientes alumnas:

 

Primer Lugar

ANGELICA DAYAN URRA MORENO

MARIA JOSE FERNANDA YAÑEZ ESCOBAR

Segundo lugar

CAMILA ALMENDRA DAROCH ACUÑA

Tercer lugar

JAVIERA IGNACIA ARAVENA SAAVEDRA

 

Con un promedio igual o superior a 6.5

 

MENCIONES

 

Constanza Abdala Romero

Antonia Azocar Hernández

Caroll Carrasco Fuentealba

Angélica Cid Henríquez

Fernanda Cruzat Sandoval

Heidi Domke Tuschner

Constanza Espinoza Yañez

María Jesús Fernández Muñoz

Pamela Flores Bustos

Camila Fuentealba Figueroa

Fernanda Gallardo Gallardo

Fernanda Garay Guajardo

Thyare Gatica Valerio

Geraldy Gutierrez Opazo

Teresa Hinojosa Otarola

Darling Inostroza Fuentes

Javiera Jiménez Arriagada

Constanza Matamala Ramírez

Fernanda Muñoz Campos

Nayaret Narvaez Esquella

Constaza Navarro Acuña

Fabiana Ortiz Ochoa

Paloma Riquelme Rivas

Nicoles Roa tapia

Fernanda Rozas Garcés

Pía Salgado Torres

Valentina Sanhueza Garfias

Natalia Vallejos Cisternas

María José Vera Luengo


 


Premio Actitud Social y Relación con la Comunidad y su Entorno

MARIA JESUS FERNANDEZ MUÑOZ

FERNANDA CATALINA GARAY GUAJARDO

 

Premio de Religión

GERALDY ANTONIA GUTIERREZ OPAZO

 

Premio Anna Du Rousier

NATALIA BELEN VALLEJOS CISTERNA

 

Premio de Extraescolar

ANGELICA PAZ CID HENRIQUEZ

 

 

Diplomas de Permanencia

ANGELICA PAZ CID HENRIQUEZ

VALENTINA SANHUEZA GARFIAS

MARIA JOSE ANAIS VERA LUENGO

MARIA JOSE FERNANDA YAÑEZ ESCOBAR

  

 

 

 

 

En el 4º año medio B se han distinguido las siguientes alumnas:

 

Primer Lugar

YULIZA EUGENIA RUIZ GUAJARDO

Segundo lugar

ISIDORA DANAE NEIRA NOVOA

Tercer lugar

VALENTINA DEL CARMEN HERNANDEZ PEREZ

 

Con un promedio igual o superior a 6.5

 

MENCIONES

 


CONSTANZA JAVIERA BELEN VASQUEZ ARANDA

LORETO JESÚS SEPULVEDA SUAZO

DAFNE MARIEL SANHUEZA RUIZ

CAROLA ANDREA RUF ESPINOZA

MOLLY ANALISA ANDREA RUBILAR ARIAS

ISIDORA ANTONIA ROBLES PINCHEIRA

ROCIO ZULEMA PONCE MOLINA

CATALINA ANGELICA PLACENCIA ZULOAGA

CATALINA FERNANDA PEREZ SANCHEZ

GABRIELA CATALINA OYARZÚN MOSCOSO

MILLARAY AYUNIZ OLIVA MEDINA

ANTONIA ALEJANDRA NAVARRETE MORA

BRENDA NATALY MULCHI ANGULO

SOFIA MARIA PAZ MONTECINO NAVARRO

VALENTINA KATHERINE MARTINEZ PACHECO

NIDIA SOLEDAD MARTINEZ ABARCA

JAVIERA MONTSERRAT MANBRAN ARAYA

SOFIA CAROLINA LOAYZA BETANCUR

JAVIERA PATRICIA LAGOS REINOSO

DANIELA ANDREA JARA RUIZ

PAMELA JOSEFA GUEVARA PASTENES

VALENTINA PAZ GONZALEZ PEREIRA

SOPHIA MARIETT ESPINOZA ROSALES

YILDA FABIANA CASTRO DAZA

DENISSE NOEMI BASTÍAS CARTES

BARBARA FRANCINI ARAVENA MUÑOZ


 


Premio Actitud Social y Relación con la Comunidad y su Entorno

ISIDORA ANTONIA ROBLES PINCHEIRA

 

Premio de Religión

YULIZA EUGENIA RUIZ GUAJARDO

 

Premio Extraescolar 

SOFIA CAROLINA LOAYZA BETANCUR

BRENDA NATALY MULCHI ANGULO

MILLARAY AYUNIZ OLIVA MEDINA

 

 

Diploma de Permanencia 

CATALINA AYLIN BASTIAS VERGARA

SOFIA ISIDORA AROS VALDES

SOFIA CAROLINA LOAYZA BETANCUR

JAVIERA MONTSERRAT MANBRAN ARAYA

ISIDORA DANAE NEIRA NOVOA

CATALINA ANGELICA PLACENCIA ZULOAGA

 

Distinción Centro de Alumnas 

SOPHIA MARIETT ESPINOZA ROSALES

SOFIA CAROLINA LOAYZA BETANCUR

 

 

Reconocimiento Abaderada 

SOFIA CAROLINA LOAYZA BETANCUR

ISIDORA DANAE NEIRA NOVOA 

 

 

 

En el 4º año medio C se han distinguido las siguientes alumnas:

 

Primer Lugar

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

Segundo lugar

IGNACIA CATALINA GODOY NARANJO

Tercer lugar

ANAIS ALEJANDRA INOSTROZA MENA

 

Con un promedio igual o superior a 6.5

 

MENCIONES

 


CATALINA MONSERRAT ALARCON AVILA

KARLA CONSTANZA BASCUÑAN ORTIZ

ROCÍO MARGARITA CASTILLO ORTÍZ

CONSTANZA MAIRIMAY FERREIRA DEJAIFFEN

FABIOLA NICOLE GARCIA GONZALEZ

DANIELA BELÉN GONZALEZ SOTO

NATALIA VALENTINA GUAJARDO HIDALGO

DANIELA ALEJANDRA LAVIN PARRA

PAULA ESPERANZA MEDINA STUART

DANIELA ALEJANDRA MENDEZ VIVALLO

JAEL AYELÉN MONTECINO MONTUPIL

ANTONIA PAZ MORALES MENAY

VALENTINA CONSTANZA REYES BIZAMA

MARIA PAZ RIFFO LOPEZ

FERNANDA JAVIERA RIVAS SÁNCHEZ

JOSEFA ANTONIA RIVERA GUAJARDO

FRANCISCA ANDREA SAAVEDRA FUENTES

JAVIERA IGNACIAS SCHORWER SORREL

MICKAELLY FRANCESCA SEGUEL NIÑO

ISIDORA IGNACIA TORRES CASTRO

ANTONIA ELIZABETH TOLEDO SANHUEZA

MARIA IGNACIA TORRES IRIARTE

LIZZIE VALDEBENITO QUILODRAN

DAFNE MARIELA VENEGAS ESPINOZA

FRANCISCA ANTONIA VERGARA FIGUEROA

CONSTANZA ANGELICA VILCHES ROJAS

 


 


Premio Actitud Social y Relación con la Comunidad y su Entorno

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

 

Premio  Religión 

MARIA PAZ RIFFO LOPEZ

PREMIO ANNA DU ROUSIER

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

 

Premio Extraescolar 

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

MILENA PAZ CAUTIVO ALARCON

EVELIN CHRISTINA HIDALGO RAMIREZ

AMAYA ANTONELLA HINOJOSA SEPULVEDA

 

 

Diploma de Permanencia 

KARLA CONSTANZA BASCUÑAN ORTIZ

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

MILENA PAZ CAUTIVO ALARCON

IGNACIA CATALINA GODOY NARANJO

PAULA ESPERANZA MEDINA STUART

DANIELA ALEJANDRA MENDEZ VIVALLO

ANTONIA MILLARAY MENDOZA RIVAS

BARBARA CONSTANZA ROMERO MELLA

FRANCISCA ANDREA SAAVEDRA FUENTES

 

 

 

 

Distinción Centro de Alumnas 

ANAIS ALEJANDRA INOSTROZA MENA

FRANCISCA ANTONIA VERGARA FIGUEROA

 

Reconocimiento Abanderada

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

IGNACIA CATALINA GODOY NARANJO

 

 

Premio Excelencia Académica 

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

 

Premio Espíritu de Colegio 

IGNACIA JAVIERA BETANZO CONTRERAS

 

En el 4º año medio D se han distinguido las siguientes alumnas:

 

Primer Lugar

TAMARA FLAVIANA AGUAYO LUENGO

DANALYS BELÉN VALENZUELA GODOY

 

Segundo lugar

NICOLE ESTEFANIA TORRES VALDES

MARIANNA PILAR VILLARROEL LAGOS

 

Tercer lugar

ANGELA BELEN BURGOS ZAMBRANO

 

Con un promedio igual o superior a 6.5

 

MENCIONES

 


JOSEFA NOEMI BARRUEL VELASQUEZ

SOFIA ANDREA CARRASCO VALDERRAMA

ALANIS ROCIO CERNA MORA

LORETO ALEJANDRA CONTRERAS PLAZA

ALEXANDRA NICOLE HERNANDEZ GODOY

FRANCISCA AYLEEN MONSALVE BARRIENTOS

TEXIA ESTEFANIA OCAMPO GRANDON

JAVIERA BELÉN RIOS CURINAO

MILLARAY ELIANA RODRIGUEZ PARADA

KRISHNA ALEJANDRA ROJAS MARTINEZ 

CONSTANZA FERNANDA SALAMANCA CIFUENTES

DAMARY YASMIN SAN MARTIN MEDINA

FERNANDA CATALINA VALDEBENITO VALLEJOS

CAMILA FERNANDA VERGARA PINCHEIRA

MARIANNA PILAR VILLARROEL LAGOS

CATALINA ANDREA VERA RAMIREZ


 


Premio Actitud Social y Relación con la Comunidad y su Entorno

TAMARA FLAVIANA AGUAYO LUENGO

ANGELA BELEN BURGOS ZAMBRANO

 

 

Premio Religión 

MARIA PAZ FABIOLA FLORES HERRERA

PREMIO ANNA DU ROUSIER

JOSEFA NOEMI BARRUEL VELASQUEZ

 

Premio Extraescolar 

LORETO ALEJANDRA CONTRERAS PLAZA

MARIA PAZ FABIOLA FLORES HERRERA

MILLARAY SOFÍA TORRES CID

 

Diploma de Permanencia 

LORETO ALEJANDRA CONTRERAS PLAZA

MARIA PAZ FABIOLA FLORES HERRERA

ALEXANDRA NICOLE HERNANDEZ GODOY

FRANCISCA CAROLINA INZUNZA BARRIA

 

 

 

Reconocimiento Abanderada

TAMARA FLAVIANA AGUAYO LUENGO

ANGELA BELEN BURGOS ZAMBRANO 

 

 

 

SALUDAMOS A TODAS NUESTRAS EX-ALUMNAS Y LES DESEAMOS MUCHO ÉXITO EN TODO LO QUE EMPRENDAN

 

 

COMUNIDAD COLEGIO DEL SAGRADO CORAZÓN 

 

Publicado el: 07/01/2021




Colegio del Sagrado Corazón de Concepción
Dirección: Maipú 349, Concepción, Chile
Teléfono: (41) 223 0786 Fax: (41) 223 0166
Email: informaciones@delsagradocorazon.cl